Время ставить клозеты!

Артем Клеван, 24-11-2017, 09:00, Просмотров: 2127
Время ставить клозеты! 

Фото: Станислав Манаков  

В Павлодаре уже становится традицией устанавливать уличные уборные по цене квартиры в преддверии зимы. Вот и на этой неделе в городе появилось сразу два новых общественных туалета. Каждый обошелся бюджету более чем в пять миллионов тенге. Найти их можно в парке Гагарина и на набережной, неподалеку от спасательной станции. А павлодарцы уже успели пожаловаться, что уборные не работают.

Первый подобный туалет появился по улице Ленина в ноябре прошлого года, стоил он пять миллионов тенге. Павлодарцы жалуются, что попасть туда сложнее, чем в Лувр. Сегодня за уборной присматривает Валерий. Подметает, чистит унитазы и иногда моет полы. Говорит, сейчас клиентов поубавилось.

- В основном ходят люди старшего поколения. Спрос есть, но зимой, естественно, меньше, чем летом, - рассказал Валерий.

Новые туалеты на этой неделе заработали на Старой набережной и в парке Гагарина. Правда, последний с первого же дня стал работать с перебоями. В отделе ЖКХ все же сказали, что проблему решили.

- В данный момент туалеты переданы КГП “Коммун-сервис”, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Ержан Тусупбеков. - Сейчас все работает. График работы с восьми до половины седьмого. Стоимость одного туалета с установкой, монтажом - 5,4 миллиона. 

Один туалет стоит два с половиной миллиона тенге, остальные деньги ушли на подведение коммуникаций. Кстати, присматривающие за уборными говорят, что работников не хватает, а потому порой здесь бывает закрыто.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:3

  1. Мать

    Только и могут что улицы менять и туалеты ставить только!!!!

  2. Житель

    5 с половиной лямов да вы гоните!!!!!!!

  3. Гульмира

    Я в шоке!!!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.