“Я признаю вину”

Артем Клеван, 24-11-2017, 02:00, Просмотров: 1599
“Я признаю вину” 

Фото автора

В Павлодаре начались слушания по делу о сбитых трамваем школьницах. Напомним, в результате аварии, которая произошла в сентябре этого года, одна из девочек погибла, вторая оказалась в больнице. После ДТП была задержана водитель трамвая, в отношении которой открыли уголовное производство.

На первом слушании обвиняемая не сдерживала слез. По ее словам, в день аварии на линию она выехала в половине шестого утра. Погода была плохая, моросил дождь, видимость снизилась. Помешал и забор, установленный вдоль трамвайных путей, разделяющий два направления движения вагонов.

Точную скорость движения трамвая подсудимая не смогла назвать. По ее ощущениям, 20-23 километра в час.

- Скорость примерная, точную назвать не могу, так как спидометры во всех трамваях старой марки отсутствуют. Трамвай больше 40 километров не разгонится, иначе сойдет с рельсов, - объяснила женщина.

Об отсутствии рабочего спидометра она своему руководству лично не говорила, однако, по ее словам, об этом известно всем, поскольку прибор не работает как минимум с 2009 года. Именно тогда обвиняемая водитель трамвая и села за управление.

Потерпевшая в суд не пришла, более того, письменно попросила рассмотреть уголовное дело без ее участия. Интересы представляет адвокат, а исковые требования предъявить пока еще не готовы.

Дело в суде рассматривают по статье “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека”. Санкция предусматривает лишение свободы сроком на пять лет.

Напомним, авария произошла 7 сентября. В результате наезда трамвая на детей погибла ученица четвертого класса, ее младшая сестра оказалась в реанимации. Водитель трамвая была задержана на месте.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.