Скользкая тема

Тимофей Голев, 24-11-2017, 07:00, Просмотров: 1947
Скользкая тема

Фото автора

Больше ста пациентов в сутки поступает в травмпункт первой городской больницы. В Павлодаре обледенели тротуары и площадки на автобусных остановках. Напомним, решением суда коммунальщикам запретили посыпать улицы песком с солью.

Утро Розалии Муступаевой началось с травмпункта. В очереди у кабинета хирурга бабушка оказалась не единственным пациентом - рядом такие же жертвы гололеда.

- У меня очень сильно болит ключица, - рассказывает пенсионерка. - Боль терпеть нельзя, может быть трещина, а может, сильный ушиб. Сейчас просто невозможно ходить по улицам. Выпал первый снег, а после оттепели появился лед. Его никто не выдалбливает, не убирает даже возле остановок. Я только вышла из автобуса, поскользнулась и упала.

Ажиотаж в травмпункте начался с прошлого воскресенья. В первые дни гололеда медики едва справлялись с потоком пациентов. Сегодня людей чуть поменьше. В целом число травмированных увеличилось в полтора раза, отмечает хирург Еркебулан Баязитов.

В больнице врачи оставили уже десятерых павлодарцев - их ждет длительное лечение. 

Между тем, скользкую зиму прогнозировали заранее. Коммунальщики проиграли иск экологам. Им запретили использовать в зимнее время песок с солью, а альтернативу в отделе ЖКХ так и не нашли.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:3

  1. Азат

    Живем все лучше и лучше....

  2. Мать

    Наше кск не хочет покупать соль и сыпать ее на дорогу куда нам обратиться????

  3. Пенсионерка

    А почему запретили песок то всегда сыпали его же?

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.