Провальные дороги

Артем Клеван, 17-11-2017, 03:30, Просмотров: 1855
Провальные дороги

Фото: Станислав Манаков 

Павлодарские монополисты некачественно восстанавливают асфальт после своей деятельности. К такому выводу пришли коммунальщики. Провалы на улицах города даже стали поводом для обращения в суд. Депутаты знают об этих проблемах и уже второй месяц инспектируют состояние дорог.

В сентябре отдел ЖКХ обратился в ГАСК с жалобой на монополиста. Мол, разрытия не устраняются в срок. На тот момент насчитали 34 точки, где вместо дороги можно было встретить яму. Ситуацию вроде бы исправили, ямы закопали, однако грунт стал проседать.

Провальные дороги

 Фото: Станислав Манаков

- Глубина закладки или земляных работ большая, на усадку дается совсем мало времени, - говорит заместитель главного инженера ТОО “Павлодар-Водоканал” Владимир Сарапульцев. - Трамбовать механическим способом место разрытия нельзя, потому что труба, которая лежит внизу, под этим грунтом, может опять выйти из строя, и тогда будет авария.

Времени дается мало, а потому образуются, казалось бы, незначительные выбоины на дорогах, каких полно, к примеру, по улице Камзина, напротив здания Павлодарских тепловых сетей. Здесь образовалась чаша всего несколько сантиметров глубиной, зато метра два в длину. По мнению специалистов ГАСКа, весной она может увеличиться, и асфальт придет в негодность. На сегодня претензии к десяти таким участкам.

Провальные дороги

 Фото: Станислав Манаков

- Составим акт результата, составим протокол по статье 462 части 3 “Ненадлежащее исполнение предписаний”, - заявил и.о. руководителя ГАСК Павлодарской области Ерсын Жуматаев. - Качество исполнения предписания неудовлетворительное, потому что в итоге имеются раковины, выбоины, просадка грунта. Мы направим документы в суд, который и поставит точку в этом деле.

За ненадлежащее исполнение предписаний монополисту грозит крупный штраф, более 200 тысяч тенге. В прошлом году таким образом было взыскано более четырех миллионов тенге. 

Ремонтировать места провалов в этом году уже не будут - погода не позволяет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Житель

    Вроде только город привели в порядок а эти .... опять все перерыли!

  2. Асель

    Пусть востанавливают как положенно вся Камзина похожа на месиво!!!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.