Дай пять!

Артем Клеван, 17-11-2017, 02:00, Просмотров: 1799

 Дай пять!

Фото: скриншот с Youtube 

Озвучен приговор экс-полицейскому, избившему посетителей кафе. Напомним, страж порядка превысил свои полномочия в августе этого года. Инцидент попал на камеру наружного наблюдения. После огласки было начато расследование. 

Судебные разбирательства длились недолго. К заседаниям обвиняемый подготовился заранее - с потерпевшими примирился и даже уплатил издержки. И на первом же слушании заявил ходатайство о заключении сделки о признании вины. Посетители кафе, как оказалось, пострадали не сильно.

- Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, на момент осмотра травмы соответствуют причинению легкого вреда здоровью, не влекущего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты здоровья, - заявил государственный обвинитель в суде.

Экс-полицейский заключил сделку с прокурором. Вину признал полностью и даже помогал расследовать дело в отношения себя. На суде попросил строго не наказывать, учитывая, что воспитывает малолетнего ребенка. Государственный обвинитель запросил пять лет условно.

- С учетом условий процессуального соглашения суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Кроме того, с учетом совокупности смягчающих ответственность подсудимого обстоятельств суд считает возможным назначение указанного наказания условно, - огласили приговор в городском суде.

 Помимо условного срока бывший страж порядка пожизненно лишился возможности работать на госслужбе.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.