Кто на новенького?

Валерия Джембетова, 10-11-2017, 07:00, Просмотров: 2194
Кто на новенького?

 Фото: Станислав Манаков 

В Павлодаре подвели итоги довыборов в маслихаты всех уровней. Депутатам уже вручили удостоверения и нагрудные знаки, теперь они могут приступить к выполнению своих обязанностей.

Кто на новенького?

  Фото: Станислав Манаков

В борьбу за получение четырех вакантных мандатов вступили 13 кандидатов, один из них по собственному желанию покинул гонку. В итоге на каждый округ было по три кандидата.

Председатель городской избирательной комиссии Александр Маржикбаев отметил, что избиратели отдали свои голоса за кандидатов, выдвинутых ведущей политической партией страны - “Нур Отан”:

- По итогам голосования Марат Баяндин набрал 85% голосов, Кобланбек Кожин - 76,3%, Азамат Смагулов - 75,5% Алтынбек Нухулы - 82,2% голосов.

В пожеланиях депутатам Александр Маржикбаев напомнил, что нужно беречь честь смолоду, и пожелал успехов во всех начинаниях.

Аким города Нуржан Ашимбетов отметил, что в день выборов даже погода была благоприятной. А организованные на избирательных участках ярмарки стали прекрасным дополнением. Кроме того, градоначальник высказался по каждому новоизбранному депутату:

- Алтынбек Нухулы - ректор ПГПИ, показывает со своей командой хорошие результаты в подготовке квалифицированных кадров. Еще один ректор ведущего вуза - ИнЕУ - Марат Бяндин. Он разносторонняя личность, многие его знают не только по ректорским заслугам. Есть и молодые предприниматели Кобланбек Кожин и Азамат Смагулов, которые тоже успели зарекомендовать себя в общественной жизни. Я уверен, что все вновь избранные депутаты активно вольются в коллектив и будут работать в едином ритме.

Действующие депутаты и представители общественного совета поприветствовали новичков. Так, Виктор Пряхин пожелал народным избранникам понимающих руководителей госорганов, контактных председателей КСК и благодарных избирателей.

 О своей предстоящей работе рассказал новоизбранный депутат городского маслихата округа №1 Марат Баяндин:

Кто на новенького?

  Фото: Станислав Манаков

 - Депутатство ко многому обязывает. Лично для меня это большой вызов. Я достаточно давно работаю не только в системе образования, но и в сфере экономики, а в представительных органах - впервые. Я считаю, что любому горожанину, так же как и депутатам, важно, чтобы в городе жилось безопасно и комфортно. Это емкие понятия, но я так понимаю, что когда человек утром встал, в доме тепло, есть вода и пища, он идет по чистой улице на работу, по асфальтированным дорожкам, спокойно может доехать на общественном транспорте, который ходит регулярно. Когда приходит на работу, и там созданы благоприятные условия. Трудится, зная, что его дети в садике, в школе. Все для этого должно работать как часы, и каждый должен заниматься своим делом. И мы будем предпринимать меры для налаживания ситуации. У каждого округа есть свои проблемы. Я ознакомился со своим, там всего пять или шесть многоэтажных домов, остальные - частный сектор: Ленинский, Хромзавод, Радиозавод, Лесозавод. У каждого сектора свои проблемы. Сейчас решается вопрос с водой в Ленинском, чтобы она была в каждом доме, а также асфальтирование улиц. Жители Хромзавода рассказали, что у них нет спортивных и детских площадок. Сейчас будем все изучать, работать, исправлять.

Депутаты постепенно приступают к выполнению своих обязанностей и уже внесены в список постоянных комиссий маслихата. Секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева сообщила, что Азамат Смагулов входит в состав постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, Нухулы Алтынбек - социальной политики, а Марат Баяндин и Кобланбек Кожин войдут в состав постоянной комиссии по соблюдению законности и прав граждан.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Житель

    Люди от которых нет толку обворовывать нас пришли!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.