Добраться до истины

Тимофей Голев, 3-11-2017, 06:00, Просмотров: 1641
Добраться до истины

Фото автора 

Депутаты городского маслихата будут требовать встречи со всеми подрядчиками, работающими в микрорайоне Сарыарка, и руководителем отдела строительства. На выездной комиссии, которая состоялась накануне, выяснилось, что не освоенной до конца года может остаться колоссальная сумма. 

На выездное совещание пригласили подрядчиков, задействованных на строительстве нового микрорайона. Однако пришли не все. Депутат маслихата Михаил Желнов проинформировал, что на благоустройство десяти дворов и подведение сетей выделено 800 миллионов тенге. Но почти ничего не сделано.

- Часть суммы секвестрирована на следующий год, а порядка 223 миллионов они должны освоить в этом году. У нас есть реальное беспокойство, что могут не успеть, - рассказал Михаил Желнов. 

Подрядчики и не скрывают, что не успеют. Главный их аргумент - поздно разыгранные тендеры. В ноябре заниматься подводом сетей и благоустройством бессмысленно, настаивают они. Депутатов такой ответ не устроил. Народные избранники планируют созвать заседание комиссии и пригласить всех заинтересованных, чтобы понять суть проблемы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Житель

    Снесли бы весь район уже и строили!

  2. Алия

    Теперь люди не получат свои квартиры?

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.