Дорогие дороги

Тимофей Голев, 3-11-2017, 03:00, Просмотров: 1895
Дорогие дороги 

Фото автора

Грузовики весом больше десяти тонн не будут ездить по старому мосту через Иртыш. Запрет начнет действовать в конце ноября. Об этом заявили в областном филиале КазАвтоЖола. А водителей возмущает состояние отрезка магистрали республиканского значения в пригороде Павлодара. 

Водители возмущены - напротив Кенжеколя, а это в черте Павлодара, невозможно проехать. Люди боятся разбить машины. Трасса Павлодар-Семей республиканского значения, а состояние ее крайне неудовлетворительное. Чиновники признают, что капремонт участка должны были провести еще летом. Однако между подрядчиком и разработчиком возник спор из-за качества проекта. В итоге документ через суд отправили на экспертизу.

- В связи с возникшими проблемами мы передали эту дорогу Казавтодору для дальнейшего содержания, - отчитался заместитель директора ПОФ АО НК “КазАвтоЖол” Медет Дарабаев. - До 20 ноября Казавтодор обязуется устранить все аварийно-опасные ямы. Дорогу будут асфальтировать, потому что засыпать это уже невозможно.

Латать аварийный участок планируют за счет средств, выделенных на содержание дорог.

Тем временем завершен средний ремонт областных трасс, всего58 километров. А вот реконструкция трасс Шакат-Восточный-Чалдай и Экибастуз-Майкаин все еще продолжается. Окончательные сроки озвучил и.о. руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области Ринат Койсоймасов:

- До 15 ноября мы должны завершить все работы. Бюджет 2017 года составил 11 миллиардов 200 миллионов тенге. Из них 4 миллиарда 700 миллионов - республиканские, остальное - местный бюджет. 

А уже в конце ноября вводится запрет на передвижение по старому мосту через Иртыш грузового транспорта весом свыше десяти тонн. Свободный проезд оставят только для легковых автомобилей. Приступить к ремонту аварийного путепровода планируют в 2018-2019 годах. Пока же речь идет только о разработке проекта реконструкции.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.