Зато их не воруют

Артем Клеван, 27-10-2017, 06:30, Просмотров: 1952
Зато их не воруют

Фото автора 

Студентка едва не оказалась в больнице с переломами, провалившись в колодец. Под ногами Екатерины Тагильцевой проломилась пластмассовая крышка люка, установленного в пешеходной зоне по улице Кутузова. 

Екатерина рассказывает, что во время прогулки она наступила на крышку колодца, и та проломилась. Подруга помогла выбраться из западни. На место вызвали полицейских. Стражи порядка посоветовали обратиться в отдел ЖКХ, что студентка и сделала.

- В ЖКХ пообещали сделать, я немного успокоилась, но все равно была очень возмущена. А если бы на моем месте оказалась бабушка?! Она бы шла одна, с пакетами, с продуктами, и бы упала? У нее бы точно не хватило сил вылезти, она бы себе обязательно что-нибудь сломала, - считает студентка.

Екатерина Тагильцева говорит, отделалась ушибами и легким испугом только потому, что крышка не раскололась полностью. Однако новые джинсы после падения пришли в негодность. Но вот колодцем спустя неделю никто так и не занялся. Между тем, руководитель отдела ЖКХ нам дал и вовсе неожиданный ответ.

- Пластмассовые, стандартные, по СНиПам, прошедшие экспертизу. Не может быть такого, чтобы человека не выдержало. Возможно, кто-то отодвинул люк, а так сломаться… Это пластик. Он выдерживает определенный вес, - заявил руководитель отдела ЖКХ города Павлодара Зкрья Султангазинов. 

Руководитель отдела ЖКХ теперь уже нам пообещал в ситуации разобраться. Впрочем, эта ситуация - яркое доказательство того, что пластмассовые крышки на колодцах - худший вариант. Тем более в пешеходной зоне.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Житель

    Нечего наступать на канализационые люки..

  2. Мать

    Куда смотрят власти, Беспредел!!!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.