Штрафуют

Валерия Джембетова, 27-10-2017, 04:00, Просмотров: 1632
Штрафуют

Фото: Станислав Манаков

В городском акимате представители государственных органов обсудили план работы по взысканию административных штрафов. Для реализации плана создана рабочая группа.

На совещании аким города с представителями управления государственных доходов, УВД, ЖКХ, сотрудниками центра правовой статистики и специальным учетам, внутренней политики и другими представителями государственных органов обсудили план мероприятий по повышению уровня взыскаемости административных штрафов.

Нуржан Ашимбетов отметил, что госслужащие должны на собственном примере показывать горожанам важность оплаты административных штрафов. Так, из 305 чиновников городского акимата у 16 были долги по оплате. Все штрафы были выписаны за нарушение ПДД. На сегодняшний день практически все уплачены.

Среди должников есть и безработные, и люди без определенного места жительства. По закону таких граждан нельзя принудительно направить на исправительные общественные работы. Но на заседании поступило предложение принудительно устраивать их на работу и из заработной платы взыскивать штрафы.

В пресс-службе городского акимата отметили, что по городу активно проводятся рейдовые мероприятия, где мобильная группа за неделю взыскала административных штрафов на сумму больше четырех миллионов тенге. За день в среднем сумма не превышает 640 тысяч тенге.

Совещание рабочей группы будет проводиться каждые две недели. Уже прошли две подобные встречи, но пока выполнена только малая часть поручений акима города.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Житель

    С бедного и так народа высасывают всё

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.