Труд поможет исправиться

Артем Клеван, 27-10-2017, 02:20, Просмотров: 1652
Труд поможет исправиться

Фото автора  

К исправительным работам приговорил суд обвиняемого в избиении шестилетнего мальчика в Павлодаре. Напомним, мужчина бросил ребенка на бетон во дворе многоэтажки по улице Муткенова. 

Первое слушание перенесли - на заседание подсудимый пришел в нетрезвом состоянии. После этого его взяли под стражу. Прокурор запросил год лишения свободы. На этой неделе озвучили приговор.

- Назначить ему меру наказания в виде одного года ограничения свободы с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов в год. Установить пробационный контроль на весь срок ограничения свободы и обязать не менять места жительства и работы без уведомления уполномоченного государственного органа, - огласила приговор судья суда №2 Ахметова.

Подсудимому запрещено посещать увеселительные заведения. Ему также надо будет выплатить потерпевшей стороне моральный вред в размере 200 тысяч тенге. Мать ребенка в целом приговором осталась довольна.

- На это я и рассчитывала, в принципе, мне уже говорили какого исхода ждать. На апелляцию подавать не буду, потому что уже устали от этих судов, честно сказать. Думаю, для себя он тоже вынес урок, - сказала мама пострадавшего мальчика Олеся Орлова. 

Приговор в законную силу еще не вступил. На обжалование у обеих сторон 15 дней. Между тем, для шестилетнего Савелия эта история еще не закончилась. Мальчику предстоит пройти курс психотерапии.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:4

  1. Житель

    Надеюсь такой ситуации не будет у тех, кто приговор выносил!

  2. Юлия

    Я в шоке....

  3. Мать

    Это разве нормально? У ребёнка стресс и шок, а этого просто отпустят и всё.

  4. Айгерим

    Надо было поднять его самого и бросить!!!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.