Снижение цен

Тимофей Голев, 20-10-2017, 05:30, Просмотров: 1715
Снижение цен

 Фото автора 

Картофель по 70 тенге за кило будут продавать на сельскохозяйственной ярмарке по субботам. Это одна из мер по стабилизации цен. Продукты первой необходимости по низким ценам пользуются большим спросом. Это с учетом того, что буквально за несколько дней овощи заметно подорожали даже в социальных магазинах.

В минувшую субботу на ярмарке в районе Малой Объездной торговали представители четырех хозяйств. Самый дешевый картофель только здесь. Павлодарцы скупали овощи мешками, воспользовавшись предложением от местных фермеров. Напомним, резкое подорожание овоща на рынке в управлении сельского хозяйства объяснили тем, что местные фермеры продают продукцию в Узбекистан по ранее заключенным контрактам. Остальное - в хранилищах.

- Картофель продается на ярмарке по 70 тенге, и спрос на него большой, - рассказывает руководитель управления сельского хозяйства Ораз Дюзденбаев. - В магазинах цена заметно подросла, торгуют по 90 тенге, есть по 100. Управление сельского хозяйства проводит работу по снижению цен в социальных магазинах, на таких ярмарках.

Практически все продукты, которые привезли на социальную ярмарку из районов, были распроданы. Кстати, сейчас решается вопрос о переносе мясных рядов из двух крупных магазинов на Малую Объездную. В помещениях торговали все лето для соблюдения санитарных норм.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Пенсионерка

    Хоть что то радует!

  2. Горожанин

    Везде 110 стоит уже.

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.