Не щадя природу и экологию

Артем Клеван, 20-10-2017, 03:30, Просмотров: 1619
Не щадя природу и экологию

Фото автора

Почти сотню деревьев вырубили неизвестные ночью на Большой Объездной. Поваленные насаждения обнаружила павлодарский биолог Татьяна Пономарева. По ее мнению, городской экологии нанесен колоссальный урон.

Небольшой участок на пересечении улиц Суворова - Большая Объездная выглядит как после бомбежки. Спилили деревья за одну ночь, и трудились, по всей видимости, несколько человек. Уничтожили как многолетние насаждения, так и молодняк, не тронули только сосны.

- Просто вандализм какой-то, - сокрушается Татьяна Пономарева. - Предварительно мы прикинули, ночью здесь было уничтожено где-то около 100 деревьев. Большинство спиленных деревьев было в хорошем продуктивном возрасте.

Поваленными оказались тополя и карагачи. Вдоль дороги, где каждый день проезжают тысячи большегрузов, они выполняли роль фильтра. О порубке сообщили в отдел ЖКХ города Павлодара.

- Сотрудники отдела ЖКХ подтвердили незаконную вырубку. Было направлено письмо в местную полицейскую службу для дальнейшего разбирательства, - сообщила главный специалист сектора отдела ЖКХ города Павлодара Асия Закарьянова.

- По факту незаконной порубки деревьев начато досудебное расследование по ст. 340 УК РК - “Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев”. В настоящее время устанавливается ущерб и проводится комплекс следственных мероприятий, - рассказали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Специалистам теперь предстоит подсчитать ущерб, нанесенный природе и государству. Судя по количеству деревьев, он будет значительным. Сколько же времени понадобится на поиски “ночных дровосеков”, остается только догадываться.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Житель

    Не трогайте деревья!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.