Все лучшее - детям

Валерия Джембетова, 20-10-2017, 08:20, Просмотров: 1720
Все лучшее - детям
Фото: Станислав Манаков

Требующее ремонта с конца 90-х здание детской музыкальной школы №2 наконец-то привели в подобающий вид.

Здание школы полностью отремонтировано за счет средств областного и городского бюджета. Подрядчики сделали капитальный ремонт кровли, обшили фасад керамогранитом, установили новое ограждение. Также сделали ремонт в кабинетах и коридорах. На стенах расположились бумажные бабочки, ноты, музыкальные инструменты и красочные птицы.

- Ремонт начали в апреле, за три месяца подрядчики завершили все работы, - рассказала руководитель музыкальной школы №2 Лаура Темиргалиева. - В этом здании не было ремонта с 1996 года. Раньше здесь располагалось производственное училище №30. Мы очень нуждались в этом ремонте. Его сделали качественно. Теперь дети занимаются в красивых светлых классах.

Всего потрачено около 52 миллионов тенге. Ремонтные работы велись ТОО “Связьдеталь”. Подрядчики бесплатно привели в порядок крыльцо и установили пандус.

Школа в этом году также получила от АО “Самрук-Казына” новые музыкальные инструменты: саксофоны, флейты, домбры, виолончель - на сумму около трех миллионов тенге.

Местные власти уделили внимание и детскому саду №121. Из городского бюджета выделено четыре с половиной миллиона на строительство четырех игровых веранд. Работу выполнила подрядная организация ТОО “ТАНИБЕРГЕН”.

Как отмечают родители, игровые площадки с малыми формами, песочницей, спортивным инвентарем были необходимы. А от дождя всегда можно укрыться на веранде и продолжить играть. 

Все лучшее - детям
Все лучшее - детям
Все лучшее - детям
Все лучшее - детям
Все лучшее - детям
Все лучшее - детям

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.