Бесшумное благоустройство

Тимофей Голев, 13-10-2017, 06:30, Просмотров: 1793
Бесшумное благоустройство

Фото автора

Счастливчики, успевшие вчера проехать по открытой на время улице Лермонтова, сумели по достоинству оценить бесшумный переезд трамвайных путей в районе Кутузовской магистрали. 

Всего за 12 дней специалисты, применив современные технологии, уложили металлическое покрытие и рельсы с невидимыми швами. Новое бесшумное полотно принимал глава региона Булат Бакауов.

- Сам переезд 42 метра, он обошелся в 21 миллион тенге, гарантия пять лет. Всего по Павлодару планируется построить порядка 45-47 таких переездов, - рассказал на презентации объекта председатель правления АО “НК “СПК Павлодар” Ян Марина.

В этом году будет уложен еще один такой бесшумный переезд - на перекрестке улиц Лермонтова и 1Мая. Перекресток закроют сегодня, 13 октября, в 21.00. В субботу и воскресенье здесь не будет даже трамвайного сообщения. Улицу Лермонтова планируют полностью открыть только 23 октября.

График движения транспорта, в том числе и общественного, согласован с коммунальщиками.

- Во время реконструкции невозможно будет подъехать к перекрестку 1 Мая-Лермонтова и со стороны улиц Короленко, Урицкого, а также Каирбаева, - сообщил председатель правления АО “Трамвайное управление города Павлодара” Айтуар Жангазин. - По Лермонтова можно будет проехать только со стороны улицы Бектурова. Приносим свои извинения за неудобства, в связи с реконструкцией.

Между тем, в ходе рабочей поездки по Павлодару аким области проинспектировал и ход реконструкции обновленного и расширенного сквера Канаша Камзина. Сквер понемногу превращается в настоящий парк. На проект было потрачено 34 миллиона тенге спонсорских средств. В скором времени в Павлодаре появится еще один по-настоящему уютный уголок для отдыха горожан. Булат Бакауов, ознакомившись с ходом работ, предложил щедрому спонсору кроме дальнейшего благоустройства сквера облагородить и ближайшее озеро.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Анаргуль

    Там на 34 миллиона нечего не видно. Максимум 15 с расчётом з/п людям.

  2. Мать

    Красота то, какая...

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.