Дела жилищные

Валерия Джембетова, 13-10-2017, 06:45, Просмотров: 1888
Дела жилищные
 Фото: Станислав Манаков

На этой неделе на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства городского маслихата был рассмотрен вопрос совместной работы жилищной инспекции и Ассоциации КСК по улучшению качества предоставляемых услуг населению. 

Депутаты городского маслихата шестого созыва с первых дней своей деятельности взяли на контроль эффективность работы городских КСК и качество услуг, оказываемых ими населению. Результатом этого стало создание Ассоциации КСК. Ее деятельность направлена на улучшение процессов управления, содержания и ремонта дворов. Кроме того, был проведен конкурс по благоустройству дворов, в котором принял участие 231 жилой дом. Также разработан единый электронный портал “Умный дом”, который позволяет получить информацию о техническом состоянии дома, а жильцам - подать заявку или жалобу на оказание услуг управляющих организаций и монополистов.

Руководитель жилищной инспекции Кизат Жакупов в своем отчете отметил, что они держат на контроле работу КСК, особенно в период подготовки к отопительному сезону. Также рассматривают заявки от жильцов о снятии с должности председателей управляющих организаций или переходе в другое КСК.

- Работа вашего отдела сейчас налажена, но замечания все же есть, - отметила депутат городского маслихата Зауреш Мукашева. - Нужно, в первую очередь, повышать активность КСК. Идеальная картина - это порядок во дворах, уют и чистота, зеленые площадки. Также, конечно, сухие подвалы, налаженные коммуникации, отремонтированные подъезды. Пока мы этого не видим. 

На заседании депутаты предложили организовать постоянные отчетные собрания или рабочие комиссии совместно с жилищной инспекцией, Ассоциацией и председателями КСК, а также жителями домов, чтобы разъяснять работу управляющих организаций, рассматривать замечания и предложения в адрес кондоминиумов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.