Современный дворовый клуб

Валерия Джембетова, 13-10-2017, 05:00, Просмотров: 2033
Современный дворовый клуб

Фото: Станислав Манаков 

Первый образовательно-досуговый центр для детей и подростков открылся в Усольском микрорайоне. 

Центр на улице Бекхожина, 15/3 для детей и подростков открыт в рамках государственно-частного партнерства. Здесь находятся спортивные залы для занятий каратэ “Ерлік”, для творческого досуга и кабинеты для образовательных курсов “Лидер плюс iStudy”.

Центр дополнительного образования и проведения свободного времени находится прямо в середине жилого массива, что очень удобно и детям, и их родителям. Здесь местные ребятишки всегда найдут занятие по душе.

Один из инициаторов открытия этого центра работает в сфере образования не первый год. Преподаватели ОО “Лидер плюс iStudy” уже готовили выпускников школ к единому национальному тестированию. Кроме того, ведется языковая подготовка к тестированию уровня IELTS и для малышей - подготовка к школе.

В секции по занятиям каратэ тренеры приглашают детей всех возрастов. Помимо спортивной закалки, здесь воспитывают дух патриотизма. На торжественной церемонии президент республиканского общественного объединения “Всеказахстанская организация Кекушинкай Каратэ” Тажимурат Найзабеков признался, что название секции каратэ “Ерлік” было выбрано не просто так.

- Когда мы открываем подобные залы, то берем слова из гимна родины. Это связано с тем, что на спортивных форумах, когда побеждают наши ребята, всегда волнительно слышать гимн родной страны. Мы гордимся ими. Надеюсь, что и в этой секции будут готовиться будущие чемпионы.

Тажимурат Толбаевич отметил, что каждый должен внести свой вклад в развитие подрастающего поколения.

- Мы разработали программу “Каратэ - в каждый двор”. Она подразумевает, что в наших секциях каждый ребенок будет иметь возможность достичь определенных спортивных результатов. По всему Казахстану мы планируем открыть 200 залов для занятия каратэ и, думаю, что свои задумки осуществим раньше намеченного срока. Надеюсь, что этот зал будет приносить пользу жителям города, а мальчики и девочки будут придерживаться здорового образа жизни. Дети - это наше будущее, мы должны об этом заботиться.

Несмотря на то, что занятия будут проходить на платной основе, предусмотрена гибкая система скидок и льгот для малообеспеченных и многодетных семей. А во время школьных каникул будут выделяться квоты для нуждающихся. 

Современный дворовый клуб
Современный дворовый клуб
Современный дворовый клуб
Современный дворовый клуб
Современный дворовый клуб
Современный дворовый клуб
Современный дворовый клуб
Современный дворовый клуб
Современный дворовый клуб

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.