Посчитаем, кто убирает

Артем Клеван, 22-09-2017, 03:00, Просмотров: 1457
Посчитаем, кто убирает 

Фото: Станислав Манаков

Руководитель отдела ЖКХ Зкрия Султангазинов предложил пересчитать павлодарских дворников. По его мнению, уборка города в течение года ведется не на должном уровне, а вот месячник по благоустройству поможет исправить недочеты. 

Руководитель отдела ЖКХ выразил сомнение в должной работе КСК по уборке своих обязательных десяти метров в течение года.

- Я беру данные с нашей городской свалки - какой орган управления за какой период вывез на свалку мусор, - заявил Зкрия Султангазинов. - Я могу показать эти данные любому органу управления, любому председателю КСК. И у меня вопрос к председателям: куда девается остальной мусор? Куда вы его прячете? Закапываете, в подвале храните?

Зкрия Султангазинов, чтобы разобраться в проблеме, готовится пересчитать всех павлодарских дворников. Анализ должен показать, насколько часто и хорошо убирают в микрорайонах.

Между тем в Павлодаре прошел первый субботник. Всего их будет пять. Последний, напомним, состоится в середине октября. В отделе ЖКХ говорят: главное, чтобы у горожан было желание навести порядок, и на ближайший месяц выделяют технику для бесплатного вывоза мусора. Мусор на городских свалках будут принимать по заявкам. По словам коммунальщиков, постараются вывезти все. С поправкой - не обязательно за один день.

- Созванивайтесь с нашими специалистами, заказывайте технику. Она будет распределяться через отдел ЖКХ, - сообщил руководитель отдела жилищной инспекции города Павлодара Кизат Жакупов. - Напоминаю, что субботники пройдут 23, 30 сентября, 7 и 14 октября.

В минувшие выходные на уборку вышли около 15 тысяч человек, среди которых коллективы крупных городских предприятий, госслужащие, школьники и студенты. Город разделили на четыре сектора.

- По подсчетам коммунальщиков, в первый день месячника по благоустройству от мусора очищено более 22 тысяч квадратных метров городской территории, территорий крупных предприятий, объектов малого и среднего бизнеса. Вывезено более трех тысяч тонн мусора. Работало около 100 единиц специализированной техники. Прием мусора на полигоне бытовых отходов во время субботников производился бесплатно, - сообщили в акимате города. - К обслуживающим организациям, которые проигнорируют субботники и не уберут свои территории, будут приняты меры совместно с местной полицейской службой. Им грозит штраф - более 30 МРП. 

В городе высадили молодые деревья: сосны, пирамидальные тополя, рябины и кустарники, всего тысячу саженцев, которые раздали бесплатно. Провели покраску остановочных павильонов, дорожных знаков, ограждений вдоль проезжей части, малых форм. Следующий субботник пройдет уже завтра.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Горожанин

    Лучше бы руководителей дворниками пересчитали!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.