Полтонны

Артем Клеван, 22-09-2017, 02:00, Просмотров: 2012
Полтонны 

Фото автора 

Крупную партию наркотиков изъяли полицейские у трех павлодарцев. По информации ДВД области, дома у подозреваемых нашли гашиш и марихуану. Стражи закона заявляют, что задержанные хранили все для сбыта в Павлодарской области. 

Для полицейских это была оперативная разработка. Говорят, в первый день нашли девять килограммов марихуаны и два килограмма гашиша, это считается особо крупным объемом. Как оказалось позднее, обнаруженная партия была лишь малой частью. Спустя сутки удалось изъять еще почти полтонны марихуаны. Задержаны три человека. Двое из них уже дают показания, еще один находится в ИВС.

- Мужчины пытались сбыть наркотические средства в нашем регионе. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК - незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта в особо крупном размере, - сообщил и.о. руководителя пресс-службы ДВД Павлодарской области Руслан Оспанов. 

За два килограмма гашиша на черном рынке можно выручить порядка десяти миллионов тенге, а за полтонны марихуаны - почти 20 миллионов. Подозреваемым грозит лишение свободы от 10 до 15 лет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.