Ямочный ремонт продолжается

Валерия Джембетова, 8-09-2017, 07:30, Просмотров: 1664

 Ямочный ремонт продолжается

 Фото: Станислав Манаков

В этом году отдел ЖКХ бросил все свои силы на борьбу с проблемным асфальтовым покрытием в павлодарских дворах - ремонтируют все, от мелких ямок до огромных ямищ, в которых в дождливую погоду застревают машины. Не забывают и о подъездных путях, которые в иных дворах вовсе отсутствуют. Главное - позвонить и оставить заявку. Но есть горожане, которые уже долгое время не могут дозваться ремонтную бригаду в свой двор. 

Жители домов 139 и 141 по улице Ломова второй год подряд становятся победителями конкурса на звание “Самый лучший двор”. Но вот попасть в этот образцово-показательный двор не так-то просто - подъездные пути изобилуют ямами. Заявки на ремонт, говорят жители, оставляли неоднократно, но помочь им никто не торопится.

- Приезжала комиссия, когда мы выиграли. Похвалили, обещали помочь и с ремонтом асфальта, но до сих пор никаких изменений. Зачем тогда обещали, непонятно, - говорят жильцы.

Как сообщили в отделе жилищной инспекции, ежедневно поступает много заявок. Все они сразу же вносятся в лист ожидания. После чего выезжает комиссия, чтобы уточнить, действительно ли требуется ямочный ремонт, и намечает объем работ. Но охватить сразу все дворы, нуждающиеся в ремонте, просто нереально. Поэтому работают по секторам - закончили один, начали другой. Дойдут и до Ломова, пообещали коммунальщики.

Ямочный ремонт продолжается

 Фото: Станислав Манаков

Неоднократно аким города, выступая на совещаниях, говорил, что жильцы могут лично обращаться с заявками на частичный ремонт асфальта в ЖКХ или жилищную инспекцию. Заявки на ямочный ремонт асфальтового покрытия в микрорайонах принимают по телефонам 66-01-18, 32-18-04, 20-74-88. Также можно обратиться, если отсутствует въезд во двор или дворовой асфальт не соединен с основной дорогой.

В этом году ямочный ремонт уже был проведен в 85 дворах. До конца года планируется охватить по максимуму. Работать коммунальщики обещают, пока будут позволять погодные условия.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.