Неуд по благоустройству

Ксения Михед, 31-08-2017, 04:30, Просмотров: 1818
Неуд по благоустройству 

 Фото: Станислав Манаков

Вот уже несколько месяцев город преображается и становится чище силами городской исполнительной власти. Павлодар поделили между отделами и управлениями, и каждый из них несет ответственность за свой участок. Однако есть те, кто отличился со знаком “минус”. На их территориях трава по пояс и горы мусора. 

Городские власти всерьез взялись за внешний вид города. Под их пристальным вниманием оказались не только центральные улицы. Результаты экспериментального благоустройства и санитарной очистки улиц силами государственных учреждений, предприятий и школ города обсуждаются на уже ставших регулярными совещаниях. Аким города лично раз в две недели заслушивает отчеты и смотрит слайды с места уборки.

- Мы регулярно проводим мониторинг закрепленных за госорганами и предприятиями территорий, - рассказали в пресс-службе городского акимата. - К сожалению, некоторые не выполняют работы на вверенных им территориях, а также систематически пропускают совещания. В лидерах этого списка - инспекция лесного хозяйства и животного мира области.

Сотрудники областной инспекции лесного хозяйства и животного мира отвечают за участок Большой объездной дороги. На фотографиях из недели в неделю отчетливо видны нескошенная трава и мусор. Но на замечания реакции нет.

- Сотрудникам государственных учреждений нет необходимости выходить на уборку самим, - заявил и.о. начальника МПС УВД города Павлодара майор полиции Мурат Козкин. - От них требуется лишь регулярно осматривать подотчетную территорию и поддерживать порядок на ней. Для этого нужно работать с населением в целом, с бизнесменами, объяснять им цель работы, чтобы они убирали на своих участках. За невыполнение правил по благоустройству прилежащей территории организациям и частным лицам направляются уведомления. А в случае игнорирования официального документа нарушителям выписывается штраф. Хотя мы не ставим перед собой цель штрафовать нарушителей, для нас самое главное, чтобы город был чистым.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Житель

    В дворах лучше бы следили за чистотой свалки там не убирают!

  2. Пенсионерка

    Дворы грязные, детские площадки ужас, все в стеклах,трава по пояс...

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.