Царские аппетиты

Тимофей Голев, 25-08-2017, 02:00, Просмотров: 1380

 Царские аппетиты

Фото автора 

Егеря учреждения по охране лесов и животного мира подозревают в незаконном лове стерляди. В его лодке обнаружены сети и почти восемь килограммов ценной рыбы.

Во время рейда по Иртышу на территории Лебяжинского района внимание инспекторов привлекла пришвартованная лодка. В лодке вместе с сетями обнаружен запрещенный улов. Стерлядь тут же пересчитали. Оказалось 34 особи. Незаконный улов составил без малого восемь килограммов. Ущерб, причиненный животному миру, оценили в 1 700 000 тенге.

Найти владельца лодки не составило труда. Им оказался егерь учреждения по охране лесов и животного мира.

- Егерь признал, что лодка принадлежит ему, мотор его, а вот откуда в лодке рыба и сети, пояснить не мог, - сообщил главный специалист отдела рыбного хозяйства ОТИ лесного хозяйства и животного мира Василий Павлов. - Говорил, не знает. По его словам получается, что кто-то ему подкинул браконьерские снасти и стерлядь в пойме. Кроме него и пчеловодов там никого не было.

Сейчас готовят материалы для передачи в суд. Ловля стерляди - это уголовное производство. Статья предусматривает штраф в размере четырех с половиной миллионов тенге, исправительные работы и даже лишение свободы до двух лет. Вещдоки конфискованы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.