Прокуроры «без галстуков»

Валерия Джембетова, 18-08-2017, 08:30, Просмотров: 2054
Прокуроры «без галстуков» 

 Фото: Станислав Манаков

В неформальной обстановке на Новой набережной павлодарские прокуроры встретились с журналистами, блогерами и активной молодежью города. 

Как отметили сотрудники управления комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры по Павлодарской области, такие встречи помогают официальным органам и представителям общественности быть на одной волне и в то же время уйти от привычного “официоза”.

Прокуроры рассказали о мобильном приложении “Qamqor”. Оно позволяет выяснить законность проверок предпринимателей, а также предоставляет информацию в целом о контроле бизнеса. Единственным его минусом присутствующие отметили необходимость создания аккаунта. Приложение при регистрации запрашивает личные данные с удостоверения личности и паспорта граждан. Спикеры так и не смогли дать точного ответа об уровне конфиденциальности, посоветовав просто устанавливать более надежный пароль.

Кроме того, прокуроры рассказали о сайте .qamqor.gov.kz, куда могут обратиться все граждане за помощью и советом. Подать заявление в полицию, узнать о своих штрафах, проверить свое обращение в государственные органы, проверить авто на ДТП можно на этом сайте в несколько кликов.

Также каждый присутствующий мог задать прокурорам интересующий его вопрос о работе их ведомства. Блогеры в свою очередь предложили объединить мобильное приложение для бизнесменов и сервис “Qamqor.gov”. Спикерам идея понравилась, и они обещали рассмотреть ее.

Прокуроры «без галстуков»
Прокуроры «без галстуков»
Прокуроры «без галстуков»
Прокуроры «без галстуков»

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Горожанин

    Никого ни повязали там?

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.