Современные тимуровцы

Валерия Джембетова, 18-08-2017, 08:45, Просмотров: 2249
Современные тимуровцы 

 Фото: Станислав Манаков

Бойцы областного штаба “Жасыл Ел” в рамках проекта “Туған өлке - туған жер” продолжают помогать в благоустройстве пенсионерам,  ветеранам труда и войны. 

На этой неделе жасылелевцы совместно с депутатами городского маслихата Болатом Смагуловым и Сандугаш Калижановой оказали помощь пенсионерке Светлане Ильиной. Последние одиннадцать лет пожилая женщина проживает совсем одна. Обратиться за помощью может только к соседям, но, говорит, не хочет быть им обузой.

- Ребята побелили дом, покрасили забор, сделали уборку территории, много мусора вывезли, - рассказала Светлана Михайловна. - Даже не разрешали, чтобы я помогала им, все сами делали. С самого утра приезжали и до вечера работали. Я одна живу, раньше хозяйство было, а сейчас только огород, стараюсь содержать его в порядке.

Светлана Ильина проживает в селе Жетекши с 1991 года. Раньше жила в Алматинской области, 14 лет проработала в медицине. В Павлодаре же устроилась на тракторный завод.

Помимо бабы Светы, бойцы помогли еще двум пенсионеркам. Редакция “ОН” уже рассказывала о Валентине Пешковой, проживающей в селе Павлодарское, где ребята также убрали во дворе, покрасили забор и скосили траву. Кроме того, активисты “Жасыл Ел”, заручившись поддержкой депутатов городского маслихата, помогли в благоустройстве двора ветерану труда, инвалиду Ксении Солуйчик из поселка Ленинский.

- Это третий дом, который мы посетили по проекту, но не последний, - уточнил командир городского штаба Оразали Сарсенов. - Депутаты помогли нам с расходными материалами. Бабушки добродушные, всегда предлагают чай, подсказывают нам в работе, как правильно сделать, советуют, ведь у них опыта больше. Мы рады помогать нуждающимся, и приятно, когда нас сравнивают с тимуровцами.

Работа в рамках проекта “Туған өлке - туған жер” продолжается. В ближайшие дни команда жасылелевцев и депутатов навестят еще двух стариков, нуждающихся в помощи.

Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы
Современные тимуровцы

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Биба

    Молодцы, чтобы постоянно помогали

  2. Мать

    Какие молодцы!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.