По сценарию

Артем Клеван, 11-08-2017, 03:20, Просмотров: 1992
По сценарию 

 Фото автора

Жителей многоэтажки в центре Павлодара на этой неделе пришлось эвакуировать. На четвертом этаже в доме по улице Чокина произошло возгорание. Спасатели сработали оперативно и в течение 20 минут ликвидировали пожар. 

Информация о возгорании поступила во второй половине дня. На место выехало несколько пожарных расчетов. Пожарные первым делом кинулись спасать людей. Многие жители были на работе, а потому эвакуировать оказалось практически некого. Таков сценарий очередных учений. Чеэсники между тем вновь столкнулись с проблемами во дворах павлодарских многоэтажек.

- Основная проблема - жители оставляют машины во дворе. Получается, доступа к подъезду нет, - рассказал начальник отдела УЧС города Павлодара  Кайрат Шаймарденов. - Пожарные машины не могут подъехать, установить автолестницу. Бывает, жители элементарно на лестничной клетке хранят горючие материал.

По словам пожарных, во дворах встречаются и бетонные блоки. А потому процесс тушения пожара затягивается, и это угрожает жизни людей. В этот раз пострадавших не было, учения прошли по плану.

С начала года в Павлодаре произошло более 180 возгораний в многоэтажках.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.