Гулять так гулять!

Ксения Михед, 3-08-2017, 23:50, Просмотров: 2241
Гулять так гулять! 

 Фото: Станислав Манаков

Сделать или не сделать отрезок улицы Ленина от Каирбаева до Кривенко пешеходным, решают городские власти. 

В минувшую среду павлодарские водители неожиданно для себя обнаружили, что улица Ленина в районе набережной перекрыта. Проехать им мешал запрещающий знак “кирпич”, которого еще вчера здесь не было, и массивные цветочные клумбы, невесть откуда появившиеся прямо на проезжей части. В чем дело, объяснили в пресс-службе городского акимата.

- Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы сделать эту зону пешеходной, объединив два сквера - Центральный и Айналайын, - рассказала руководитель пресс-службы Салтанат Акимбекова. - Временно, в тестовом режиме, там установлен знак, запрещающий проезд.

Пока улица перекрыта, специалисты городского отдела ЖКХ будут изучать увеличившуюся нагрузку на соседних улицах, насколько затруднится там автомобильное движение. Сколько времени отведено на эксперимент, в городском акимате не смогли ответить, а в отделе ЖКХ отвечать на этот вопрос отказались. Поэтому неизвестно, чья это идея, сколько еще будет перекрыта улица, кто будет принимать окончательное решение и будет ли учитываться мнение горожан.

Тем временем сотни павлодарцев уже высказались в социальных сетях. Большинство комментариев как под копирку - одинаково отрицательные. В своем мнении единогласны и пешеходы, и автовладельцы:

Serega_jzx: Ленина всегда была альтернативой улице Сатпаева, т.к. светофоров меньше в 2 раза, и когда торопишься, можно успеть доехать. По двум сторонам Ленина есть тротуар для пешеходов, неужели мало?

Anutahl: Только там проехала, стопор конкретный. Три светофора поворачивала на Сатпаева.

Madikab: Я пешеход, и я не могу понять, что это даст. Неужели не хватает просто пешеходного перехода?

Purpur_pvl: Каждый вечер и так проехать негде. Минус улица - это плохо.

Romanchervinskij: Гуляют в основном летом. В остальное время набережная пустует. Зачем создавать лишние неудобства?

Прислушаются ли в отделе ЖКХ к мнению павлодарцев, для которых они и должны, по идее, стараться, мы узнаем уже в ближайшее время. А в случае все-таки объединения двух скверов надеемся получить и обоснованность решения, и объяснение, для кого это сделано, если жители города против.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:5

  1. Азат

    Почему решают городские власти, а не горожане?

  2. Мать

    Пусть делают а то пешеходам не где пройтись прогулятся

  3. Житель

    Там что место мало? У нас власти без толковые.

  4. Карась

    Светофоры все решают насчёт пешехода. А пробки не нужны

  5. Allenfoose

    Вобще не сображают!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.