Вот так помощнички

Артем Клеван, 27-07-2017, 22:10, Просмотров: 1752

Вот так помощнички

Фото автора

Четыре месяца жительница поселка Ленинский ждет стройматериалы от акимата. Дом Ирины Пашко подтопило в марте этого года в период паводков. Из-за воды строение покосилось,  начала заваливаться крыша. Чиновники проявили инициативу и решили помочь женщине.

Ирина Пашко вспоминает, что заливать начало рано утром. Спасать имущество помогали соседи. Водокачка же приехала лишь к вечеру. Сегодня в ее доме жилой можно назвать только одну комнату. Остальная часть выглядит так, словно находится в заброшенном здании.

- Раньше только двор топило, - рассказывает Ирина. - Мы потому во дворе и землю подняли. В прошлом году вода зашла в дом, и в этом году снова. В акимат обращались, но там никогда никак не помогают.

Женщина говорит, еще в мае аким лично пообещал, что дом отремонтируют на деньги из местного бюджета. Провели собрание с общественностью, и люди якобы одобрили. Однако Ирина ждет стройматериалы уже четыре месяца. Говорит, лишь на днях привезли песок, и на этом все.

- На собрании местного сообщества было принято решение выделить десять мешков цемента, один КамАЗ щебенки и один песка. Буквально вчера привезли один КамАЗ песка, в начале августа будем завозить щебенку, привезли четыре мешка цемента, - сообщил и.о. заместителя акима поселка Ленинский Дархан Касенов. 

Это, по словам чиновников, все, на что может рассчитывать Ирина Пашко. Деньги в бюджете на ЧС не предусмотрены. Что делать с песком и щебенкой, женщина не знает. Говорит, в доме начала проваливаться крыша, а потому еще одной весны ее строение может и не выдержать.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. SandyJar

    Да они только говорить умееют а помогать людем нет!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.