Разобраться было непросто?!

Артем Клеван, 20-07-2017, 23:15, Просмотров: 1922

 Разобраться было непросто?!

Фото из свободных источников  

Троих пастухов за кражу скота приговорили к двум годам условно. По материалам дела, в Иртышском районе к стаду прибились одиннадцать чужих лошадей. Табунщики решили хозяев скота не искать,  а скакунов продать. 

Потерпевших в уголовном деле числится шесть человек. Ущерб владельцы скота оценили в миллион тенге. Из одиннадцати голов, прибившихся к стаду, пастухи выкрали семь лошадей. Что они с ними сделали, неизвестно, в суде лишь сообщили, что распорядились по своему усмотрению. Свою вину мужчины, оказавшиеся в итоге на скамье подсудимых, признали.

- Всем троим назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, с установлением пробационного контроля, - сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Айгерим Сулейменова. - На основании закона об амнистии в связи с 25-летием независимости Казахстана назначенное наказание сокращено, окончательно составляет два года и три месяца условно с установлением пробационного контроля. Приговор в законную силу не вступил.

Стоит отметить, лошадей пастухи украли еще в 2012 года. Расследование и судебные тяжбы длились в течение пяти лет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.