Работать даже в праздники

Ксения Михед, 20-07-2017, 22:10, Просмотров: 1945

Работать  даже в праздники

Фото: Алибек Дженалинов

В тот день, когда все горожане массово отмечали день рождения Павлодара, главы города и области объезжали недавно заасфальтированные дворы и те, в которых были установлены новые спортивные площадки.

Большой упор в этом году в Павлодаре сделан на спортивные объекты - устанавливаются новые спортплощадки, обновляются хоккейные корты и мини-футбольные поля. Булат Бакауов и Нуржан Ашимбетов проехали во дворы, где недавно появились спорткомплексы от Samruk-Kazyna Trust. Каждый из них состоит из нескольких зон: тренажерной, детской площадки и универсального мини-футбольного поля. Универсального, потому что пользоваться им можно круглогодично - специальное покрытие позволяет зимой заливать его и использовать как каток или хоккейный корт. В Павлодаре таких площадок пять, еще две - в Кенжеколе и Ленинском.

Воспользовавшись моментом, к главе региона обратился руководитель МОО “Федерация экстремальных видов спорта Павлодарской области” Вячеслав Монахов. Он отметил, что это, конечно хорошо, что в городе появляются новые площадки для воркаута, но обделенными остаются любители паркура - им негде заниматься зимой. Ребята пытались справиться своими силами, но не получилось.

- Два года назад я нашел подходящее помещение, снимал за свои деньги, но это оказалось очень дорого, поэтому мы продержались там всего три месяца, - рассказал Вячеслав Монахов. - К тому же нам подойдет не любое помещение, в нем обязательно должны быть высокие потолки, поэтому подвал не годится. Идеальный вариант - усольское бомбоубежище, где мы могли бы заниматься вместе с воркаутерами.

Булат Бакауов согласился, что проблема действительно существует, и пообещал поспособствовать в ее решении.

Это было не единственное обращение. В каждом дворе, куда заезжала делегация, жители подходили со своими вопросами и просьбами. Кто-то сетовал на плохое освещение, кто-то - на отсутствие урн, а в одном из дворов попросили завезти грунт и засыпать ямы, в которых во время дождей образуются глубокие лужи. Так плавно от спортивных площадок акимы перешли к благоустройству дворов, а если точнее, к асфальтированию этих самых дворов и внутриквартальных территорий по программе модернизации. Изначально в этом году планировалось отремонтировать 100 павлодарских дворов, но выделенные средства и хороший темп работы внесли свои коррективы.

- Мы планируем отремонтировать 130 дворов, - отметил Нуржан Ашимбетов.

Булат Бакауов оценил и качество, и скорость работы, заверив, что если понадобится, область готова выделить дополнительные средства.

Последней остановкой для акимов в этот день стала реконструируемая пешеходная зона вдоль трамвайных путей на улице Кутузова. Увиденным оба главы остались довольны. А вот горожане не все разделяют радость от строительства. Ведь известно, что вдоль трамвайных путей проложена теплотрасса, и разрытия в этих местах появляются с завидной частотой. Булат Бакауов поспешил успокоить переживающих:

- Тепломагистраль идет рядом, здесь ее всего 800 метров. 400 метров уже отремонтировали, и до этого тоже был ремонт. Если даже будет необходимо, то вырежут, отремонтируют и уложат плитку назад.

Аким области отметил, что зона до этого была неиспользуемой, теперь же здесь смогут прогуливаться павлодарцы. Данная работа проводится в рамках реконструкции улицы Кутузова, и чиновники планируют закончить ее до конца лета. Общая стоимость проекта составляет один миллиард восемь миллионов тенге.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Justinwar

    Молодцы!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.