Разбор пролетов

Тимофей Голев, 13-07-2017, 23:05, Просмотров: 1964

 Разбор пролетов

Фото автора 

Жители Алюминстроя требуют от чиновников предотвратить трагедию. Очередную двухэтажку расселили больше двух недель назад, но здание не снесли. Пустой дом бомжи превратили в ночлег. Кроме того, неизвестные разбирают его на доски, что может привести к обрушению конструкций. 

Сон жителей дома по улице Павлова, 105 не первую неделю прерывается в четыре утра - в соседней пустующей двухэтажке рушат стены охотники за досками и шифером. Нина Скороходова называет происходящее настоящим мародерством:

- Кто хочет, тот ломает, себе забирают доски, скоро лестничный пролет унесут. Мы вызывали полицию, но они не отреагировали.

Жители соседнего дома боятся обрушения здания, в котором орудуют нелегальные рабочие.

- Ребенок зайдет в этот дом на курьих ножках и может там погибнуть, - жалуется Майкен Ахметова. - Что-нибудь может обвалиться. Мы требуем, чтобы прислали технику и снесли пустующий дом.

В городском акимате нам пояснили, что всего в этом году планируют снести девять двухэтажек. Пока расселили жителей четырех, в том числе по адресу Павлова, 103. Когда решат вопрос еще с пятью, в которых проживают 40 семей, здания пустят под бульдозер. Все вместе. Пресс-секретарь акима Павлодара Салтанат Акимбекова уверяет, что власти среагировали на просьбы негодующих людей:

- Там выставлена охрана местной полицейской службы, которая смотрит за сохранностью этих домов и конструкций, чтобы они не рухнули, чтобы никаких несчастных случаев не произошло. Снос будет произведен ориентировочно до конца июля.

Вопрос сохранности пустующих домов курирует отдел ЖКХ. Мародеров, разбирающих аварийные здания, полицейские должны штрафовать. После расселения земля, на которой стоят здания, - городская собственность.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Житель

    Скорее бы их уже все снесли!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.