Иртыш-променад

Валерия Джембетова, 13-07-2017, 23:40, Просмотров: 3882
Иртыш-променад

  Фото: Станислав Манаков

В праздничные дни в Павлодаре прошло открытие новой набережной протяженностью 400 метров

Вопреки прогнозам скептиков, основная часть новой набережной на Иртыше была сдана в срок. К слову, недочеты все же были: минут за 10-15 до торжественного открытия рабочие еще продолжали укладку асфальта.

Как сообщил глава области, завершился лишь первый этап проекта:

- Стало хорошей традицией открывать разные объекты в честь важных событий, - говорит Булат Бакауов. - И сегодня сбылась мечта многих горожан. Наша набережная теперь тянется почти на четыре километра, и это не предел. Уже сейчас она заслуживает названия “Иртыш-променад”.

Подрядной организацией ТОО “АйСу Мелиорация” были проведены работы по отводу поверхностных и подземных вод, устройство дренажа и подпорных стенок, укрепление поверхности склона растительным слоем. Кроме того, большое внимание уделено устройству смотровой площадки, с нее теперь открывается прекрасный вид на большую часть прибрежного района. На территории установлено более двух сотен светильников.

Набережная - одно из популярнейших мест для прогулок жителей и гостей города. Мало кто знает, что самый первый ее отрезок был сооружен еще в 1957 году. Почетный житель города, почетный строитель Евгений Азаров рассказал, что участок от улицы Естая до Кривенко строили, когда он был одним из руководителей города:

- Тогда я настаивал на высадке деревьев вдоль набережной, и меня поддержали. Теперь видите, как красиво, - говорит Евгений Григорьевич. - Все годы я не переставал интересоваться благоустройством прибрежной части города. И несколько лет назад, когда Булат Жумабеков стал акимом, я предложил ему продолжить строительство набережной. Сегодня приятно вдвойне, ведь торжественное открытие совпало с моим днем рождения.

Среди горожан в день открытия новой набережной можно было услышать разные мнения: кто-то восхищался, кто-то старался найти недочеты. Но безоговорочно, Иртыш-променад произвел впечатление на всех. 

Иртыш-променад
Иртыш-променад
Иртыш-променад
Иртыш-променад
Иртыш-променад
Иртыш-променад
Иртыш-променад
Иртыш-променад
Иртыш-променад

   Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Жамал

    Хорошая набережная акиму спасибо!

  2. Канат

    Очень красивая набережная у нас

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.