Вас здесь не стояло

Ксения Михед, 4-07-2017, 23:40, Просмотров: 2202

 Вас здесь не стояло

Фото: Станислав Манаков 

В Павлодаре начали демонтаж бесхозных билбордов,  портящих облик города. 

Отдел архитектуры совместно с коммунальщиками насчитали в городе 15 неиспользуемых рекламных щитов. Некоторых фирм, которым принадлежат данные конструкции, уже не существует.

- Ранее частникам предоставлялись земельные участки для размещения и обслуживания билбордов. Однако мы отправили запрос в земельный кадастр, и выяснилось, что на сегодняшний день аренда участков истекла, - рассказал заведующий сектором планировки и застройки отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара Жангельды Шалгумбаев. - Собственники установлены, мы им направляли письменное уведомление о том, чтобы они сами демонтировали билборды, однако до сих пор никакие меры ими приняты не были.

Заведующий сектором добавил, что некоторых собственников уже оштрафовали по статье 505 КоАП за нарушение правил благоустройства. Сумма штрафа составила от 20 до 50 МРП.

Уже демонтированы первые три билборда: на остановке кафе “Весна”, на пересечении улиц Лермонтова и Сатпаева, на улице Космонавтов в районе специализированного ЦОНа. Оставшиеся рекламные щиты планируют снести до конца лета.

По словам Жангельды Шалгумбаева, демонтированные конструкции передадут на хранение в подведомственную организацию отдела ЖКХ, откуда их в любой момент смогут забрать собственники.

Напомним, в середине июня вопрос о неиспользуемых билбордах поднял аким Павлодара Нуржан Ашимбетов. Он предложил обратиться к опыту южных регионов страны, где еще в прошлом году началась компания по демонтажу рекламных конструкций.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Анна

    Наконецта убрали

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.