Старая новая дорога

Ксения Михед, 4-07-2017, 23:30, Просмотров: 2577
Старая новая дорога 

 Фото: Станислав Манаков

Полтора километра нового участка дороги по Бектурова от Толстого до М. Горького будут открыты сегодня в десять утра. А три заасфальтированных участка в Усольском микрорайоне водители уже успели оценить. 

В Павлодаре отремонтировали участки дорог и тротуары по улицам Жаяу Мусы на участке от Кутузова до Пахомова, Пахомова - от Жаяу Мусы до Парковой, Парковой - от Пахомова до Бекхожина. Работы были закончены 29 июня. Их качество оценил аким города Павлодара Нуржан Ашимбетов. Руководитель отдела ЖКХ Зкрья Султангазинов доложил, что в нынешнем году из средств областного бюджета для среднего ремонта этих улиц выделено 112 миллионов 857 тысяч тенге.

- Договор заключен с ТОО “ПКФ Гордорстрой” на сумму 105 миллионов 577 тысяч тенге, - уточнил главный коммунальщик города. - Выполнен ремонт проезжей части на 14 тысячах квадратных метров, брусчатка выложена на 1036 квадратных метрах, тротуар из асфальтобетонной смеси положен на 700 квадратных метрах. Также установлено 78 дорожных знаков и нанесена дорожная разметка на полутора километрах. Дополнительно выполнено устройство технического тротуара с северной стороны от Кутузова до Бекхожина.

Во время работ дорога была расширена на полтора метра. Теперь проезжая часть шириной восемь с половиной метров в местах расширений достигает 15 метров. Это, по словам коммунальщиков, должно снять нагрузку с данного отрезка дороги.

Между тем, сегодня, 5 июля, в 10 часов состоится открытие участков дороги по Ак.Бектурова от Толстого до М.Горького, от Ломова до Гагарина, ул. 2-я Советов от Гагарина до Рылеева.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Пенсионерка

    Какпопало положили плитку вся волной!

  2. аубакир

    Хорошый тратуар сделали

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.