У чиновников горит, у водителей нет

Артем Клеван, 4-07-2017, 22:45, Просмотров: 2180
У чиновников горит, у водителей нет 

 Фото: Станислав Манаков 

Светофоры Павлодара стали работать с перебоями. Сегодня в городе можно найти перекрестки, где они и вовсе отключены. Водители жалуются - из-за перегоревших лампочек создается аварийная ситуация. А в отделе ЖКХ уверенно заявляют, что ремонт ведут исправно. 

Видео с неработающими светофорами в нашу редакцию прислал Геннадий Баклушин. Мужчина говорит, таких записей у него с десяток, и везде перегоревшие лампочки, причем в большинстве случаев красного света. Мужчина говорит, ранее сам занимался электронными регулировщиками, а потому не может пройти мимо проблемы.

- С 87-го года я работаю по светофорам. Считай, весь город прошел через мои руки. Свою лепту я туда вносил. А сейчас светофоры не работают, не меняются лампочки, ничего. Можно же починить, но не делается. Из-за этого и аварии, - считает Геннадий Баклушин. 

Уже неоднократно поступали жалобы по светофору возле здания Общества слепых по улице Бестужева. Люди говорят, здесь он не работает уже давно, инвалидам приходится переходить дорогу на свой страх и риск.

- Вообще у нас, как пройдут дожди, в городе не работает половина светофоров, - жалуется автолюбитель Николай Козловский. - Большие деньги выделяются на светофоры, а смысл, если они все равно не работают.

В отделе ЖКХ сообщили, что, по их данным, не работают сегодня лишь два светофорных объекта - возле Общества слепых по Бестужева и “Кооператора” по Кутузова.

- После дождей обычно происходит короткое замыкание. Все заливается и выбивает. Также сгорают предохранители на контроллерах, - сообщил и.о. заведующего сектором отдела ЖКХ города Павлодара Алибек Каленов.

В целом, по мнению коммунальщиков, подрядчик справляется. Однако видеоматериал, снятый автолюбителями, говорит об обратном. Кстати, на содержание электронных регулировщиков в этом году выделено около 33 миллионов тенге.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.