Дождались лета!

Артем Клеван, 15-06-2017, 23:35, Просмотров: 897
Дождались лета!

Фото: Станислав Манаков

 В Павлодаре наконец-то установилась теплая погода. А в предстоящие выходные, по информации РГП “Казгидромет”, в Павлодарской области ожидается сильная жара - до 32-37 градусов выше нуля. 

Прошедший уикенд в регионе выдался дождливым. По сообщениям синоптиков, в селе Михайловка даже был зарегистрирован град - диаметром восемь миллиметров, и в два раза меньше в Шарбакты. Но уже с начала недели столбики термометров уверенно поползли вверх.

- По Павлодарской области ожидается сильная жара, - сообщила начальник отдела “Казгидромет” Галина Шпак. - В ближайшие дни воздух прогреется от 32 до 37 градусов по Цельсию.

Жару прогнозируют примерно до 24 июня. По словам медиков, пострадавших от долгожданного тепла пока не зафиксировано. Говорят, люди еще не успели согреться.

Между тем, к аномальным погодным условиям уже готовы и сотрудники департамента по ЧС. Спасатели переведены на усиленный режим службы.

- В связи с сообщением РГП “Казгидромет” о резкой жаре департаментом проведена работа по оповещению всех местных исполнительных органов, экстренных служб реагирования, - рассказал начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций ДЧС Павлодарской области Сергей Сытник. - Подразделения департамента переведены на усиленный режим работы. Будут проводиться рейдовые мероприятия, в которых примут участие сотрудники оперативно-спасательного отряда, местной полицейской службы, общественных объединений и другие заинтересованные органы. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.