Все чище и чище

Ксения Михед, 15-06-2017, 23:25, Просмотров: 1229
Все чище и чище

Фото предоставлено пресс-службой акима г. Павлодара  

Городские власти всерьез взялись за внешний вид города. Под их пристальным вниманием оказались не только центральные улицы. 

Совещания, главные темы которых - благоустройство и санитарная очистка улиц, стали еженедельными. Вот и на этот раз чиновники всех рангов собрались, чтобы отчитаться о проделанной работе. Сколько человек вышло на уборку улиц и сколько тонн мусора вывезли за прошедшую неделю, на это раз обсуждать не стали. Особое внимание решили уделить территориям, закрепленным за государственными учреждениями, предприятиями и учебными заведениями. Представители организационно-контрольного отдела аппарата акима города подготовили фотоотчет, на котором были запечатлены поваленные сухие деревья, покосившиеся и поломанные заборы, заросли нескошенной травы, разрушенная тротуарная плитка. По каждому такому участку поднимались ответственные лица.

Но, как и в прошлые разы, некоторые чиновники проигнорировали не только уборку вверенных им территорий, но и само совещание. Как чувствовали, что градоначальник по головке не погладит. Хотя своим отсутствием только еще больше разозлили Нуржана Ашимбетова.

- Кто у нас ответственный за этот участок? Есть в зале? - вопрошал аким. - Они знают, что творится на их территории? Почему в течение нескольких месяцев не проведена должная работа? Надо, наверное, в газетах показывать эти фотографии, а рядом имена начальников управлений напечатать, чтоб им стало стыдно, и они занялись уборкой своих участков. Надо частников привлекать, где их территории, или самим убирать, ЖКХ привлекать. 

После просмотра всех фотографий Нуржан Ашимбетов распорядился сделать снимки этих же самых участков спустя несколько дней, чтобы увидеть, какая работа была проведена. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Арман

    Этот забор уже месяца два лижит там и никому дела нет

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.