Чистим, чистим чисто-чисто

Обозрение недели, 8-06-2017, 22:00, Просмотров: 1256
Чистим,  чистим чисто-чисто

Фото: Станислав МАНАКОВ

20 тысяч тонн мусора вывезли павлодарцы за семь субботников. Но коммунальщики не намерены на этом останавливаться. В городе продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке улиц.

Коммунальщики посчитали: в прошедших субботниках участвовали более 20 тысяч жителей города, коллективы двух тысяч предприятий, от мусора очищено 3,5 тысячи квадратных метров городской территории, вывезено более 20 тысяч тонн мусора, на улицах города высажено более 3,5 тысячи деревьев и кустарников, тысяча саженцев на внутриквартальных территориях, во дворах жилых домов, детских садов и школ. Цифры впечатляющие. Но как отметили в городском акимате, скоро они еще увеличатся, потому что работы по благоустройству и санитарной очистке улиц продолжаются.

Чтобы было с кого спрашивать, городской акимат закрепил улицы за областными и городскими государственными органами, предприятиями и учебными заведениями. По итогам каждого субботника ведется мониторинг, руководители ответственных организаций отчитываются о проделанной работе.

В минувшую среду прошло очередное совещание, на котором Нуржан Ашимбетов раскритиковал ответственных, не следящих за вверенными им участками. При этом, как выяснилось, ряд госорганов не только не ведет данную работу на закрепленной за ними территории, но и игнорирует совещания по данному вопросу. Это управления внутренней политики, земельных отношений, департаменты земельного кадастра и технического обследования, внутреннего государственного аудита, по регулированию естественных монополий Павлодарской области, управление по делам обороны города и Павлодарский педагогический колледж им. Б.Ахметова.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.