Рискованное земледелие

Тимофей Голев, 8-06-2017, 21:30, Просмотров: 1372
Рискованное земледелие

Фото из свободных источников

В районах области посевная не завершилась в срок. Напомним, аграрии должны были уложиться до 5 июня. В полном объеме высажены картофель, овощи и бахчевые.

В Аксуской сельской зоне решились на эксперимент. На огромных плантациях будет расти лук. Репчатый местного производства пользуется большим спросом во всем Казахстане.

В крестьянском хозяйстве Аксуской сельской зоны рискнули, впервые использовали рассаду.

- Два года мы садили лук семечкой в землю, но у нас лето короткое, вызревать все не успевает, - рассказал глава крестьянского хозяйства Александр Фогель. - Поэтому решили в этом году попробовать другой способ - рассадой. Надеемся на хороший урожай.

А в управление сельского хозяйства до сих пор поступают оперативные сводки с полей. К 5 июня посеять зерновые не успели. Специалисты говорят, помешали дожди, которые прошли 29 и 30 мая. Активно в начале недели высаживали в Железинском, Иртышском и Успенском районах. Эту информацию в понедельник озвучил руководитель отдела растениеводства и механизации управления сельского хозяйства Павлодарской области Есентай Мурсалимов:

- К 5 июня 94% зерновых засеяно. В районах просят еще пару дней, чтобы дойти до 100%. Потом будем уточнять данные.

Окончательные итоги подвели, как и обещали, в среду. В министерстве сельского хозяйства получили последние данные о завершении посевной в Павлодарском регионе.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.