Все путем

Анастасия Гончаренко, 8-06-2017, 19:15, Просмотров: 1145
Все путем

Фото: Станислав МАНАКОВ

В Павлодаре ведутся запланированные работы по реконструкции и среднему ремонту дорог. В целом в этом году планируется отремонтировать 19 километров дорожного полотна. На это израсходуют почти полтора миллиарда тенге.

Выделенная сумма, по словам представителя сектора по ремонту дорог, на самом деле небольшая.

- Сумма считается по площадям. Цены выставляем не мы, все берется из ресурсных смет, - заверил Арсен Жумабеков, главный специалист сектора по ремонту дорог отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Под реконструкцию попали улица Димитрова от Российской до Минина, улица Украинская от Щедрина до Геринга. По договору с ТОО “ПКФ Гордорстрой” на этих участках проложат 740 метров дорожного полотна на сумму 58 752 054 тенге. Закончить обещают 30 июля. Пока ведутся подготовительные работы по реконструкции, закупают материалы. Также реконструируют дороги по улице Ак. Бектурова от Толстого до Горького, от Ломова до Гагарина, улицу 2-я Советов от Гагарина до Рылеева. На эти участки уйдет полтора километра асфальтового покрытия. Договор на сумму 158 443 040 тенге заключили с ТОО “АЗА”. По этим адресам уже установили бортовой камень, завершили устройство дорожного корыта, резервного канала, уложили асфальт на площади 5500 квадратных метров.

- Сейчас устраиваем резервный канал, чтобы в дальнейшем не выполнять работы по разрытию дорог, - пояснил Арсен Жумабеков. - Здесь будет асфальтирование проезжей части и тротуаров с двух сторон.

Все работы планируют завершить до конца июня. Помимо реконструкции на дорожном полотне проводят средний ремонт. Самая большая уже отремонтированная автодорога - №19, от улицы Суворова до автодороги 4.5, протяженность 6,8 км, ширина проезжей части от семи до 16 метров. На проведенные ТОО “ПКФ Гордорстрой” работы потратили 406 736,6 тенге. Работы выполнили в полном объеме, туда входило устройство дорожной одежды на площади более 81 900 квадратных метров, установка 115 дорожных знаков и нанесение более 13 километров дорожной разметки.

Выполнены работы и на автодороге Павлодар-Омск. Протяженность ремонтируемого участка - 2,5 км. Уложили асфальт на площади более 35 300 квадратных метров, установили 45 дорожных знаков, нанесли более пяти километров дорожной разметки.

Также отремонтировали автодороги №16 от автодороги №4 до автодороги на отстойники ТЭЦ 2, от автодороги на отстойники ТЭЦ 2 до автодороги Павлодар-Успенка ( 4,4 километра). Условия договора выполнило ТОО “АЗА”. Выделенная сумма - 256 831 680 тенге.

В процессе ремонта находится объект по улице Жаяу Мусы от Кутузова до Пахомова, улица Пахомова от Жаяу Мусы до Парковой, улица Парковая от Пахомова до Бекхожина. Протяженность ремонтируемого участка - чуть менее полутора километров, ширина проезжей части от восьми до 15 метров. На этом участке уже заасфальтировали более 15 тысяч квадратных метров, установили 78 дорожных знаков. Осталось нанести разметку. Завершить работы планируют 10 июня.

Также средний ремонт требуется по улице Рылеева от 1 Мая до 2 Южной (0, 705 километра). На этот участок из бюджета выделили 24 864 000 тенге, договор заключен с ТОО “Дорстрой”. Объект планируют сдать 30 июня.

Подрядчики нашлись не на все дорожные участки. Например, 890 метров улицы Теплова от 1 Мая до Джамбульской пока находятся на стадии заключения договора. Выделенная бюджетом сумма - 223 408 000 тенге. Также требуется подрядчик на благоустройство внутриквартального проезда от улицы Мира до Торайгырова (0, 335 километра), выделенная сумма - 30 934 400 тенге. На эти объекты объявлен конкурс.

Все путем Все путем Все путем

Все путем

Все путем

Все путем


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Азат

    Делают асвальт что бы потом раскапать его

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.