Десять лет за девять этажей

Артем Клеван, 8-06-2017, 18:45, Просмотров: 1278
Десять лет за девять этажей

 Фото из архива “ОН”

К десяти годам лишения свободы приговорили парня, который до смерти забил своего друга в подъезде многоэтажки в Павлодаре. Напомним, в декабре прошлого года камеры видеонаблюдения зафиксировали момент конфликта. Подозреваемый избивал знакомого с девятого по первый этаж (“ОН” от 9.12.2016).

Друзья вдвоем распивали спиртное. Сколько было выпито, неизвестно, однако под конец гуляний между собутыльниками произошел конфликт. Драка, а точнее сказать, избиение произошло в подъезде. Молодой парень при помощи кулаков спустил своего оппонента с девятого этажа на первый. Потом поднял его на лифте в квартиру, где тот и скончался. В ДВД области позже сообщили, что начато досудебное расследование по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Приговор же вынесли по другой статье Уголовного кодекса.

- Подсудимого признать виновным в совершении преступления и назначить ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности, - огласили приговор в специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

Решение в суде принимали по статье “Убийство”. Родственникам погибшего удалось добиться, чтобы дело переквалифицировали. Прокуроры просили назначить меру наказания в виде одиннадцати лет лишения свободы, родные же требовали максимального срока в 15 лет. Подсудимый также должен выплатить два миллиона за моральный вред. Приговор еще не вступил в законную силу.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.