Азартный запрет

Тимофей Голев, 8-06-2017, 21:00, Просмотров: 1513
Азартный запрет

 Фото автора

40 административных дел возбуждено в отношении браконьеров с начала нереста. Вся рыба, пойманная в запретный период, изъята. Круглосуточные рейды работники территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира будут проводить до 20 июня.

Общая сумма административных штрафов с 10 мая - 430 тысяч тенге. Инспекторы напоминают, что тревожить рыбу в период нереста запрещено. Однако пустыми сводки из года в год не бывают.

- За время рейдов изъято 57 килограммов рыбы, - рассказал главный специалист отдела рыбного хозяйства ОТИ лесного хозяйства и животного мира Василий Павлов. - Недавно была изъята стерлядь, небольшая, отловленная на донную удочку. Материалы отправлены в суд.

Параллельно в эти дни совместно с природоохранной прокуратурой проходит специальная акция “Чистые водоемы”. Со дна достали 16 тонн мусора и девять километров сетей.

- Это очень опасно, - говорит Василий Павлов. - Может человек запутаться. Если тряпочные или капроновые сети в течение года приходят к разложению, то эти сети изготовлены из полиамидных материалов, срока разложения у них нет. Они стоят, вылавливают рыбу, рыба пропадает. Причиняют большой ущерб природе.

“Охотиться” на брошенные сети инспекторы будут до 30 июня, на браконьеров - еще две недели. Пока же выходить к водоемам запрещено даже с удочкой.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.