В поисках виновных

Артем Клеван, 1-06-2017, 23:10, Просмотров: 1698
В поисках виновных 

 Фото автора и из семейного архива

Жительница Аксу Галина Квятковская два года ждет, когда полицейские найдут подозреваемых в убийстве ее сына. По словам женщины, дело уже не раз закрывалось, пока никто не задержан, хотя в материалах числятся трое свидетелей. 

Валерий Шамрило погиб, когда ему было 33. Поехал на заработки в Майский район. В августе 2015-го он и еще несколько человек отдыхали на берегу реки. По словам очевидцев, перевернулась лодка. Эти свидетели и вызвали спасателей. Однако позже экспертиза показала на теле погибшего многочисленные травмы, полученные еще до того, как мужчина утонул.

- Он был избит, - говорит мама погибшего Валерия Галина Квятковская. - У него была черепно-мозговая травма, все тело в ссадинах. Я его хоронила в закрытом гробу. У него лицо было синее-синее. За два-три часа он так не мог посинеть.

Галина погибшего уверена, что свидетели знают больше, чем говорят. Галина уже два года ведет переписку с полицейскими и прокурорами. Результата нет. В ДВД области нам сообщили: расследование идет, но не по убийству, а по факту нанесения тяжкого вреда здоровью. Валерия Шамрило действительно били, однако якобы не до такой степени, чтобы он не смог выбраться из реки.

- Говорить о том, что дело закрыли и положили в долгий ящик, нельзя, потому что расследование продолжается, - рассказывает руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова. - Тем более по этому уголовному делу надзорный орган прокуратура также изучал материалы и добавлял свои какие-то указания. Все указания прокуратуры выполнены.

- Уважаемые жители Майского района, село Базколь, я вас очень прошу, если вы видели 29 августа 2015 года, кто избивал моего сына, я вас очень прошу, помогите, - тем временем обращается к людям Галина Квятковская.

Уголовное дело регулярно закрывают, потому что сроки расследования по закону - лишь два месяца. Потом его открывают вновь. Но ситуация от этого не меняется. Сколько еще ждать Галине Квятковской, когда наконец установят убийц ее сына, полицейские сказать не берутся.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.