Прямо с грядки

Артем Клеван, 1-06-2017, 22:50, Просмотров: 1796
Прямо с грядки 

  Фото автора

Рынок с местной продукцией открылся в селе Павлодарском. Торговать будут без посредников, по приемлемым ценам. Главный бренд, говорят жители, - тепличные огурцы. 

Сегодня здесь насчитывается более 600 теплиц. В домашних условиях сельчане выращивают разные овощи для себя, но масштабы с годами становятся все больше. Много здесь тепличных огурцов, их-то и планируют сделать брендом села. Сейчас на рынке торгуют по 200-250 тенге за килограмм.

Земледелием в Павлодарском занимаются практически в каждом огороде. На шести сотках изначально развернулась и Ольга Проскурина, сегодня же у нее уже несколько теплиц.

- Приехали с семьей в Павлодарское и решили заняться масштабным выращиванием овощей. Начали с огурцов. Высаживаем сорта Ленара, Кибрия, также занимаемся помидорами, - говорит Ольга.

Всего здесь люди выращивают 15 сортов огурцов. За сезон собирают около 280 тонн продукции. Занимаются также помидорами, баклажанами, картофелем и даже цветами.

Семья Третьяковых уже несколько лет разводит петунью. Глава семьи начинал с огурцов и помидоров, а вот жена для души разводила в ограде цветы. Теперь же занимается флористикой в гораздо более серьезных масштабах. Ежегодно они поставляют в Павлодар до 30 тысяч штук петуньи.

- У нас очень многие люди занимаются земледелием, почти в каждом дворе есть теплицы. И все умеют и знают, как это делать, - рассказывает Виталий Третьяков.

Опытный земледелец уверен - село Павлодарское может обеспечивать овощами всю область.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.