Пока все только на словах

Артем Клеван, 25-05-2017, 21:15, Просмотров: 681

 Пока все только на словах

Скриншот с сайта econompavl.loc.4f.kz 

Ни один проект в рамках частно-государственного партнерства в Павлодарской области пока не реализован. Похвастаться спустя почти два года в управлении экономики могут лишь заключением договоров. Однако работать предприниматели начнут только с начала 2018-го. 

На сайте управления экономики и бюджетного планирования информация по развитию ГЧП сегодня отсутствует. Хотя, по заверениям чиновников, здесь расписаны все проекты, и ознакомиться с ними может любой бизнесмен. Между тем, причина длительной подготовки - в законодательстве.

- Процедура планирования данной концепции до начала ее реализации по законодательству занимает от 12 до 16 месяцев, - сообщил заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области Айбек Солтангазинов. - Чтобы объявить конкурс, мы должны подготовить концепцию, конкурсную документацию и проект договора. Эти три документа разрабатываются и проходят этапы согласования.

По уже известным нам проектам - установка томографов в экибастузской поликлинике и в первой городской больнице, передача парка в Аксу и установка здесь же уличного освещения - приступить к работе бизнесмены должны в начале 2018 года. Передать по ГЧП планируют и светильники на дорогах Павлодара. Устанавливать их будут с функцией диммирования. Ранее сообщалось, что стоимость проекта превышает миллиард тенге.

- Те светодиодные лампы, которые есть в Павлодаре, горят на одной яркости в течение суток. Функция диммирования предусматривает в ночное время, когда меньше пешеходов ходит, автоматическое снижение яркости, - добавил Айбек Солтангазинов.

Когда такие светильники появятся в Павлодаре, пока неизвестно. В управлении экономики и бюджетного планирования говорят, что проведение экспертиз длительное, а потому на один проект в среднем уходит год. Стало быть, светить по-новому начнет не раньше 2018 года.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.