Сделали только хуже

Артем Клеван, 27-04-2017, 20:30, Просмотров: 733
Сделали только хуже

Фото автора 

Жители Жанаула утопают в собственном мусоре. Люди жалуются на коммунальщиков, которые не вывозят собранную со всего поселка за два субботника грязь. На этой неделе на уборку сельчане вряд ли выйдут, дабы не усугубить ситуацию.

Горы мусора в Жанауле - результат субботника. Добросовестные сельчане еще 15 апреля, как и порекомендовало руководство города, вышли на уборку. В помощь к ним приехали и несколько организаций. В том числе приют для бомжей и сотрудники ЦОНа. А в итоге получилось только хуже. Мешки с мусором в поселке можно встретить на каждой улице и сегодня.

- Мы уже людям говорим, чтобы они не выносили мусор из домов, - рассказывает жительница поселка Жанаул Татьяна Сулейменова. - На вторую субботу КамАЗ с утра вообще не появился, хотя приезжали организации, которые помогали нам чистить, убирать, складировать. Это помимо того, что сельские жители тоже выходили на субботник. Но мусор так и не был вывезен.

Один КамАЗ в поле не воин, говорит Татьяна. За утро он успевает сделать один рейс, но количество мусора в разы больше. А чиновники обещали от ЖКХ масштабной помощи. Планировали даже вывезти со дворов одиноких пенсионеров навоз. Этого жители уже не ждут, говорят, хотя бы улицы пусть очистят. Коммунальщики же оправдываются.

- По городу выделялось более ста единиц, и на Жанаул также от двух до четырех единиц. На сегодняшний день там работало четыре самосвала и два погрузчика, и весь мусор из поселка Жанаул вывезен, - уверено заявил заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара Николай Казанин.

- Мы уже третью неделю просим у ЖКХ, что не надо нам по субботам. Дайте нам на два-три дня побольше техники, чтобы мы разом эти горы вывезли, чтобы оно не стояло, и уже просто они о нас забыли, - говорит Татьяна Сулейменова.

В ЖКХ говорят, технику для вывоза мусора отправляют, и люди попросту на них наговаривают. А вот жители не могут понять, где и в какое время эти самые самосвалы появляются. Ведь за две недели на улицах Жанаула чище не стало.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.