Время сматывать удочки

Тимофей Голев, 6-04-2017, 19:45, Просмотров: 716
Время сматывать удочки

  Фото автора 

Крайне опасной называют спасатели сегодня ситуацию на водоемах области. Повсеместно выставлены предупреждающие знаки. Выходить на лед запрещено. Тем не менее, только на Усолку ежедневно приезжают десятки рыбаков. 

В регионе начали специальную операцию “Тонкий лед”. Спасателей и полицейских разбивают на группы. Всем, кто рыбачит, раздают памятки. Заместитель начальника оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области Сергей Лебедев рассказывает - им не остается ничего, как уговаривать покинуть опасные зоны:

- Уже появились многочисленные промоины, вода выступает на лед, находиться на нем крайне опасно. В любой день, не обязательно в теплый, даже при отрицательных температурах, можно пройти на лед, а назад по этому же пути уже не вернуться. Лед поменял свою структуру, на него нельзя выходить.

Во время рейда один из мужчин отказался уходить. Он был уверен, что ситуация у него под контролем - не первый год на льду. Место выбрал недалеко от берега, и главное - клевое. Когда сматывать удочки, знает сам. Произнес одну лишь фразу:

- Когда лед начинает шипеть, мы уже не ходим!

А спасатели приводят статистику. В этом году с водоемов уже эвакуировали 13 человек. И это до начала активного таяния. Рейды решено проводить по всей области, в выходные с усилением, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.