Кругом одни помощники

Артем Клеван, 30-03-2017, 19:15, Просмотров: 738
Кругом одни помощники

Фото пресс-центра ДВД Павлодарской области

В Павлодаре водитель такси задержал подозреваемого в разбойном ограблении магазина. Как сообщили в ДВД области,  мужчина сам привез преступника к торговой точке. Кстати,  другого таксиста,  оказавшего помощь полицейским на прошлой неделе,  наградили (“ОН” от 24.03.2017,  “Таксист вам в помощь!”). 

По информации полицейских, в три часа дня подозреваемый вызвал такси и указал конкретный адрес. Уже в пути попросил свернуть в магазин по улице Семенченко и подождать его на месте. Мужчина зашел в торговую точку и, угрожая ножом продавщице, забрал все деньги из кассы, саму же женщину запер в подсобном помещении. Сев обратно в такси, злоумышленник потребовал побыстрее отвезти его по адресу.

- Такое поведение пассажира вызвало подозрение у водителя такси, - сообщили в ДВД области. - Немного проехав, он остановил машину. В этот момент пассажир выскочил из такси и побежал, пытаясь скрыться. Водитель стал преследовать убегающего мужчину и в это же время позвонил в полицию. Затем по телефону он корректировал действия полицейских, сообщая о передвижении своего пассажира.

Задержать подозреваемого удалось спустя полчаса после разбойного нападения. Им оказался 27-летний парень, ранее его уже привлекали за кражи. Также установлено, что он ограбил женщину и похитил у нее 150 тысяч тенге. Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Бдительного таксиста Ермухамбета Алимбетова наградили благодарственным письмом и денежной премией. Не остался без внимания правоохранительных органов и полицейский, о котором мы рассказывали в прошлом номере - Куаныш Кулжикенов. Напомним, мужчина помог задержать квартирного вора.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.