И снова в бой

Мурат Куат, 30-03-2017, 19:45, Просмотров: 722
И снова в бой

Фото автора

После паузы в связи с матчами национальной сборной Казахстана (поражения в контрольной встрече от Кипра 1:3, в отборе на чемпионат мира-2018 от Армении 0:2) возобновляются игры отечественной премьер-лиги.

С 31 марта по 23 апреля павлодарскому “Иртышу” предстоит провести 7 матчей. Нагрузка приличная! Взгляните на календарь - сначала дома с “Актобе”, потом 4-го на выезде с “Кайратом”, а 8-го с “Окжетпесом”. Далее в апреле последуют игра на своем поле с “Таразом” (12-го), в гостях с “Кайсаром” (16-го), матч 1/8 финала Кубка Казахстана (19-го), и, наконец, в Павлодаре с “Кайратом” (23-го). Справедливости ради, такие же испытания выпадут на долю “Кайрата”, “Тобола” и “Ордабасы”.

А тем временем, российский сайт Championat.com составил свой рейтинг лучших легионеров чемпионата России за всю историю из стран Средней Азии. По мнению СМИ, лучшим был признан узбекский игрок Мирджалол Касымов, “серебро” рейтинга досталось воспитаннику кокшетауского футбола Владимиру Нидергаусу, а вот на третьем месте расположился туркменский футболист Дмитрий Хомуха. Еще один казахстанец, воспитанник павлодарского футбола Сергей Тимофеев оказался на восьмой строчке.

Подробнее о том, что пишет СМИ:

8. Сергей Тимофеев, Казахстан

“Динамо”, 1992-94 гг., 43 матча, 3 гола.

“Алания”, 1995-97 гг., 67 матчей, 3 гола.

“Локомотив НН”,1998 г., 32 матча, 6 голов.

В 90-е Сергей Горлукович наводил ужас на нападение соперника. Хотя встреча с Сергеем Тимофеевым могла стать для форвардов соперника не менее жутким кошмаром. Тимофеев играл жестко, зачастую на грани фола, но свою работу делал - всеми правдами и неправдами защищал свои ворота.

“Просто многим надо десять раз ударить, а мне достаточно одного было. Я всегда играл в контактный футбол, иногда жестко”, - рассказывал сам Сергей. Во многом благодаря его игре “Алания” завоевала чемпионство в 1995 году, а в анналы российского футбола он вошел как один из самых брутальных игроков чемпионата в истории.

И снова в бой

 

 • - с “Атырау” снято 9 очков

Бомбардиры “Иртыша”-2017: Дарабаев, Родриго, Ткачук - по 1, Живкович - 1 (1 - с пенальти).

IV тур, 31 марта (пятница)

Иртыш - Актобе

Ордабасы - Окжетпес

Кайрат - Кайсар

1 апреля (суббота)

Шахтер - Астана

Акжайык - Атырау

Тобол - Тараз

Матчи XVIII тура, 4 апреля (вторник)

Кайрат - Иртыш

Тобол - Ордабасы

V тур, 8 апреля (суббота)

Окжетпес - Иртыш

Шахтер - Кайрат

Кайсар - Тобол

Тараз - Ордабасы

Актобе - Акжайык

Атырау - Астана

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.