Работа должна кипеть

Тимофей Голев, 23-03-2017, 22:45, Просмотров: 1089
Работа должна кипеть 

 Фото автора

Не допустить крупных коммунальных аварий поручил аким области. На коллегии отчет держал руководитель управления энергетики и ЖКХ. Ермурат Нурханов сообщил, что еще до завершения этого отопительного сезона началась подготовка к следующему. 

Статистика весьма положительная. В цифрах во всех трех городах Павлодарской области коммунальных аварий стало меньше. А вот если происходят, так сразу крупные.

- 7 января текущего года произошла масштабная авария на объекте водоснабжения в Павлодаре, в результате весь город 3,5 часа был без воды, - рассказал на коллегии руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области Ермурат Нурханов. - Через месяц, 12 февраля, опять было повреждение на водопроводных сетях. Это свидетельствует о том, что “Павлодар Водоканалу” совместно с акиматом города необходимо пересмотреть инвестпрограмму предприятия в части проведения предупредительного ремонта оборудования.

Ермурат Нурханов также отчитался: из 710 котлов в социальных объектах 171 отработал нормативный срок, а деньги предусмотрели лишь на замену 81.

- Не на должном уровне ведется замена котлов в Железинском районе, где есть требования к замене 24 котлов, а предусмотрена замена только лишь четырех. В Лебяжинском районе из 23 к замене предусмотрены шесть. По сельской зоне города Аксу из 12 выделены деньги на три, - рассказал руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. - У оставшихся 90 котлов акиматам городов и районов нужно провести обследование и получить заключение экспертной организации.

Глава региона потребовал с решением не затягивать. И еще раз поднял вопрос с отоплением, как жилого фонда, так и социальных объектов. Отсюда и поручение Булата Бакауова:

- Необходимо продолжить контроль за прохождением отопительного сезона, он еще не закончился, с соблюдением температурных графиков, нормативных запасов топлива энергоисточников; ремонтные кампании на 2017-2018 годы; усилить контроль основного энергооборудования подрядными организациями на энергоисточниках области.

В период паводка районным и сельским акимам - особое распоряжение. На коллегии Булат Бакауов на каждого возложил персональную ответственность. И в остальных вопросах жилищно-коммунального хозяйства работа должна кипеть, резюмировал глава региона.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.