Засияла новая звезда

Анастасия Гончаренко, 16-03-2017, 21:00, Просмотров: 1348

 Засияла новая звезда 

 Фото: Станислав Манаков

В Алматы состоялся IX Международный конкурс детского творчества “Гумырдария”. Павлодар на этом конкурсе представила Гаухар Музафар. 

Ученица школы №25 Гаухар Музафар достойно представила родной город на творческом конкурсе, выступив в номинации “Эстрадный вокал”. По словам ее преподавателя по вокалу Жанузака Балкенова, из особенностей у Гаухар - умение быстро разучивать песни, развитое чувство ритма и большой диапазон голоса.

- С Гаухар я работаю уже второй год, это талантливая девочка, - рассказал педагог. - Когда мы только начинали работать, она была очень стеснительной, но чем больше поет, тем больше верит в свои силы, раскрывается и становится увереннее. Например, в конце прошлого учебного года она спела на последнем звонке.

На творческом состязании требовалось исполнить две песни - современную и народную. За выступлениями детей наблюдало профессиональное жюри: заслуженные, народные артисты эстрады, композиторы, заслуженные педагоги и хореографы Казахстана. Судьи помимо вокальных данных оценивали актерское мастерство и сценический костюм.

В качестве современной песни для девятилетней Гаухар выбрали патриотичную композицию “Казагымсын” молодой казахстанской певицы Саи Махамбет. За первую песню павлодарка получила от каждого из судей по 10 баллов, это наивысшая оценка. Высоко жюри оценило и народную песню “Балапан каз”. В своей возрастной группе - от шести до девяти лет - Гаухар выиграла главную награду конкурса - гран-при.

Это первый республиканский конкурс, в котором Гаухар приняла участие, но она уже строит большие планы. Говорит, что хочет записать собственный альбом и дать сольный концерт. К слову, ее мечта о сольном концерте осуществится уже в апреле. Выступление пройдет в стенах школы. Организатором выступает Жанузак Балкенов:

- Она споет 17-18 песен, на разогреве будут выступать другие дети из музыкального кружка, и получится большой концерт.

Репетирует девочка три раза в неделю по 45 минут. Она поет на английском, русском и казахском языках. Отметим что после выступления в конкурсе “Гумырдария” школьницу заметили и пригласили принять участие в телефестивале “Балапан”. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.